Здоровый образ жизни

 

ЗДАРОВЫЙ ОБРАЗ: Я считаю, что все надо начинать с профилактики!!!! Первым звеном в профилактики заболеваний является ЗОЖ*****

 

Я не стану рассказывать старую сказку про режим дня, утренею гимнастику,правильное питание,,,, это и так всем понятно))) Наибольшее внимание, я хочу уделить вредным привычкам!!!!

 

И так начнем !!!!!!!!!

 

К вредным привычкам ,которые наиболее часто приводят к развитию заболеваний и их осложнений в женском организме, относятся:

 

      1.  курение

      2.  алкоголь

Курение..... 

 

      РАК ЛЕГКИХ: Знаете ли Вы ,дорогие женщины,что рак легких в последние годы ,называют заболеванием ЖЕНСКОГО ОРГАНИЗМА ???? Это можно объяснить....,это связанно с тем ,что женщины по сравнению с мужчинами в нашем обществе курят в 1,5 раза больше, с этого следует что и заболевания в 1,5 раза чаще развиваются именно в нашем организме(((( Ну что ,этот факт уже заставил кого -нибудь задуматься о своем здоровье?)) Так это только одно из заболеваний,которое развивается в следствии курения, а их множество(Хр.бронхиты, хроническая обструктивная болезнь легких, пневмосклероз,эмфизема,бронхиальная астма,артериальная гипертензия,сердечная недостаточность,туберкулез легких,инфаркт миокарда,стенокардия.атеросклероз,инфаркт и инсульт мозга и т.д) Я долго думала.... стоит ли рассказывать ,как табачный дым влияет на наших детей, которые находятся в наших животиках.Если подумать,раз табачный дым способен вызвать такие тяжелые заболевания у взрослого человека,то что говорить об маленьком,детском еще несформировавшимся организме(( А потом когда детишки рождаются с врожденной патологией,все начинают говорить;"-Это медики виновны.это они не досмотрели!!!!!!" Я не отрицаю ,есть случаи ,когда и медицинский персонал виновен,но почему ни кто не может признаться даже самой себе ,что да, это из-за того что я курила,пила(( Что храбрости не хватает??? Так давайте будем предотвращать вместе вредные привычки)))

 

Алкоголь.....

 

      АЛКАГОЛЬ УБИВАЕТ ОГРГАНИЗМ: Алкоголь-это яд,который убивает наш организм хуже чем никотин!!!! Под воздействием спирта в организме в первую очередь поражается печень(цирроз,гепатит), поджелудочная железа(хр.панкреатит,панкреонекроз), сердечно-сосудистая система(инфаркт миокарда,артериальная гипертензия,атеросклероз и т.д).Под воздействие алкоголя,люди становятся опасны для окружающих((((Вспомните себя после хорошей дружеской попойки..... Что даже страшно вспоминать??)) В принципе если есть чего стыдиться,то у вас еще что-то есть человеческое))) Но это не является стимулом))) Мое мнение: Алкоголь= Наркомания.... Я уверена ,что большинство здравомыслящих людей согласится со мной. Подумать только , сколько людей лечатся от алкоголизма, и поверьте, женщины в рядах этих людей тоже есть и не малое количество....Зачем доводить себя да такого состояния???????? Я не отрицаю,алкоголь употреблять можно,но только ,в определенных количестве и качестве (красное вино,коньяк... )в суточной дозе не более 50 гр. и желательно на ночь. Задумайтесь над этим!

 

  

Контакты

Если Вас что-нибудь заинтересовала на моем сайте и у Вас есть какие-нибудь предложения или вопросы ,то обращайтесь на: [email protected] 

Все о сексе в любом возрасте

Все о сексе в любом возрасте

ПМС И МЕНСТРУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

ПМС И МЕНСТРУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

ПОСОБИЕ

ПОСОБИЕ ПО БЕЗОПАСНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ДОБАВОК

РОДЫ

Соберите информацию из различных источников

Яндекс.Метрика Каталог TUT.BY МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов